Лиски, 24.06.2020, 21:38

Бывший ИП - какое пособие по безработице положено после прекращения деятельности?

Вопрос №17522263 из г. Воронеж
опубликован 24.06.2020, 21:38
Являлся ИП до 04.04.2020 г., прекратил свою деятельность и официально признан безработным. Какое пособие по безработице мне положено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право на выплату пособия по безработице в течение трех месяцев, но не позднее 1 октября 2020 года, в размере 12130 рублей.

24.06.2020, 21:43
Оценка автора вопроса:
Только нормативные документы в Воронежскую область, похоже, приходят с опозданием, перерасчет пока не делали!

Пособие в минимальном размере.

Ранее оно составляло 1500 рублей, на период с 01.05.20 по 01.08.20-4500 руб.

24.06.2020, 21:41

Постановление Правительства РФ от 10.06.2020 N 844

индивидуальным предпринимателям, прекратившим свою деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке после 1 марта 2020 г. и признанным в установленном порядке безработными, пособие по безработице устанавливается в размере 12130 рублей на срок, не превышающий 3 месяцев, но не позднее 1 октября 2020 г.;

www.consultant.ru

http://government.ru/docs/39857/

Распечатайте и предъявите им. :)

24.06.2020, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А на основании чего? Мне назначено 1500!

24.06.2020, 21:45

Вам назначено в апреле, а изменения внесены в нормативные документы в июне. Будет перерасчет.

24.06.2020, 21:49