Суд по статье об оскорблении пристава - отсутствие судимости и уведомление работодателя
Примерно в 2005 году был суд по статье УК РФ оскорбление пристава, сейчас статья утратила силу, разошлись по примирению сторон, отдали в зале суда деньги второй стороне. Я выходит не судима? Было привлечение как прочитала у вас, я в анкете пишу судимости не было, а при допуске к гостайне нужно уведомлять работодателя, судимости же не было?
Добрый день!
ДА вы не являетесь судимой, но если запросить в МВД справку о наличии либо отсутствии судимости, то в ней может быть указано о привлечении в качестве подозреваемого или обвиняемого, о прекращенных уголовных делах на стадии предварительного следствия, на основании акта об амнистии или помилования, в связи со смертью, истечением сроков давности, примирением сторон (за исключением дел частного обвинения), деятельным раскаянием или принятием федерального закона, устраняющего преступность или наказуемость деяния, а также об осуждении за преступления, которые впоследствии были декриминализированы, – до достижения заявителем 80 лет (п. 15.1 Правил формирования, ведения и использования учета лиц, подвергшихся уголовному преследованию).
Всего вам доброго.
Вы не являетесь судимой.