Может ли взыскатель подать на меня в суд и возбудят ли на меня уголовное дело в связи с тем, что я пока не выплачиваю деньги?
Взыскатель подал на меня в суд и выиграл дело. Иск подал приставам, возбудили исполнительное производство. Имущество нажитое у меня с супругом имеются трое несовершеннолетних детей. Возможно, что будет арест имущества, но полько после подачи заявителя в суд на раздел по долям. Арестовать собственно нечего. Я не работаю нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. От выплаты ему денег не отказываюсь, но после того как выйду на работу. Отсрочку в суде по выплате взыскателю мне не дали. Может ли взыскатель подать на меня в суд и возбудят ли на меня уголовное дело в связи с тем, что я пока не выплачиваю деньги?
Елена, в ответ на Ваш дополнительный вопрос в личку:
можете договориться со взыскателем, только это называется не "мировое соглашение", а "соглашение". В суд обращаться за рассрочкой (отсрочкой) тоже можно, только надо предоставить документальное подтверждение о Вашей неплатежеспособности в настоящее время в связи с тяжелым материальным положением.
Удачи!
Елена!
Не может ни взыскатель, ни правоохранительные органы возбудить уголовное дело по этим основаниям, поскольку невыплата долга взыскателю не является преступлением.
Удачи!