Если она ответчица, какое исковое требование предъявить к ней (о запрете на вселение незарегистрированных в кв-ре лиц)?)
Помогите разобраться с такой ситуацией. В нашу муниципальную кв-ру (я - ответств. Наниматель) дочь моей бывшей жены вселила без моего согласия своего гражданского мужа (таджик, имеет временную регистрацию у родственников своей гражд. Жены), в нашей кв-ре не зарегистрирован. Хочу его выселить через суд. Мне подсказали, что его можно выселить по ст. 99 ЖК РФ (самоуправное занятие жил. помещения). Но ведь он не сам занял мою кв-ру, его вселила жилец кв-ры (мне этот таджик сказал, что на суде заявит, что просто приходит в гости). Есть ли здесь самоуправство? И второе: кто ответчик? Он один, или его гражданская жена тоже? Если она ответчица, какое исковое требование предъявить к ней (о запрете на вселение незарегистрированных в кв-ре лиц)?)
Лучший ответ
Выселить можете кокретного человека на оснвоании того,ч то вселение любых лиц только с вашего согласия по ст.53, 54 ЖК РСФСР. Временных жилдьцов также с согласия. Ответчик - тот, кого вы выселяете. Третьим лицом можете привлечь и его гражданскую жену.