Вологда, 15.04.2020, 18:34

Применение закона об административных правонарушениях при проведении ремонтных работ в городе Вологда - какая статья?

Вопрос №17239170 из г. Салехард
опубликован 15.04.2020, 18:34
Время проведения ремонтных работ предусмотрено законом об административных правонарушениях. Хотел узнать применение этого закона в городе Вологда. Какая статья.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗАКОН

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28 января 2013 года N 2973-оз

Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время в Вологодской области

(в редакции законов Вологодской области от 04.07.2013 N 3100-ОЗ, от 30.10.2017 N 4231-ОЗ)

Принят

Постановлением

Законодательного Собрания

Вологодской области

от 23 января 2013 г. N 15

Статья 1. Ночное время

В настоящем законе области под ночным временем понимается период времени с 22.00 часов до 07.00 часов.

Статья 2. Объекты, на которых (в которых) должны обеспечиваться покой граждан и тишина в ночное время

Покой граждан и тишина в ночное время должны обеспечиваться:

1) в жилых помещениях и помещениях вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилых помещениях, номерах гостиниц и иных средствах размещения;

2) в помещениях общего пользования и нежилых помещениях в многоквартирных домах, в помещениях общего пользования в гостиницах и иных средствах размещения;

3) на придомовых территориях, парковках, детских и спортивных площадках;

4) на улицах, площадях, в скверах, парках, на территориях, предназначенных для отдыха, занятий физической культурой и спортом;

5) в помещениях и на территориях больниц, диспансеров, санаториев и других медицинских организаций, домов отдыха, пансионатов, образовательных организаций с круглосуточным пребыванием детей, домов-интернатов для детей, престарелых граждан и инвалидов;

(в ред. закона Вологодской области от 04.07.2013 N 3100-ОЗ)

6) на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, гаражных и гаражно-строительных кооперативов.

Статья 3. Недопущение действий (бездействия), нарушающих покой граждан и тишину в ночное время

1. Не допускается осуществление следующих действий (бездействия) в ночное время на (в) объектах, указанных в статье 2 настоящего закона области:

1) использование звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных в транспортных средствах, на объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

2) непринятие владельцем транспортного средства мер по отключению неоднократно срабатывающей звуковой охранной сигнализации, установленной на транспортном средстве, либо использование неисправной звуковой охранной сигнализации, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

3) использование пиротехнических изделий, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

4) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, громкое пение, а также иные подобные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

5) выполнение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и иных подобных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

6) иные действия (бездействие), повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

2. Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на:

1) действия, направленные на предотвращение противоправных деяний, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, тушение пожаров, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности граждан либо функционированием объектов жизнеобеспечения населения, выполнение оборонных мероприятий (в том числе мероприятий по гражданской обороне и мобилизации), обеспечение общественного порядка и общественной безопасности, спасение граждан, устранение угрозы их жизни или здоровью;

2) действия, связанные с проведением культурно-массовых, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, организованных органами государственной власти или органами местного самоуправления муниципальных образований области;

3) действия граждан и религиозных организаций (объединений) при совершении ими богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, не противоречащие федеральному законодательству, за исключением использования звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, повлекшего нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

4) использование устройств для подачи специальных звуковых сигналов, установленных на транспортных средствах, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

5) период празднования Нового года (с 22.00 часов 31 декабря до 07.00 часов 1 января);

6) действия, связанные с выполнением работ, необходимость проведения которых в ночное время обусловлена требованиями нормативных правовых актов по благоустройству территорий;

(п. 6 введен законом Вологодской области от 30.10.2017 N 4231-ОЗ)

7) действия, связанные с выполнением работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования.

(п. 7 введен законом Вологодской области от 30.10.2017 N 4231-ОЗ)

3. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на (в) объектах, указанных в статье 2 настоящего закона области, а также граждане обязаны обеспечивать соблюдение ограничений, установленных частью 1 настоящей статьи.

Статья 4. Ответственность за нарушение покоя граждан и тишины

Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время влечет административную ответственность в соответствии с законом области от 8 декабря 2010 года N 2429-ОЗ "Об административных правонарушениях в Вологодской области".

Статья 5. Вступление в силу настоящего закона области

Настоящий закон области вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Губернатор области

О.А.КУВШИННИКОВ

г. Вологда

28 января 2013 года.

15.04.2020, 19:35

Меня интересует проведение ремонтных работ в дневное время. Не Нарушение покоя граждан. Какав закон.

16.04.2020, 06:36

Другого закона нет. Значит следует применять ЗАКОН ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 28 января 2013 года N 2973-оз Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время в Вологодской области. Делайте ремонт с 07:01 до 21:59 часов.

16.04.2020, 10:14