Санкт-Петербург, 15.04.2020, 19:02

Может ли частная жалоба отменить решение суда.

Вопрос №17239239 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.04.2020, 19:02
Может ли частная жалоба отменить решение суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Частная жалоба не может отменить решение суда. Частная жалоба подается на определение суда, либо на действия/бездействия судьи.

С уважением,

Светлана.

15.04.2020, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Не может, тк. частная жалоба подается не на решение, а на определение суда.

15.04.2020, 19:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Нет, частная жалоба не отменяет решение суда.

15.04.2020, 19:06

В зависимости от обстоятельств дела, нужно документы посмотреть. Не видя определения, сложно сказать точно.

15.04.2020, 19:19

Это значит, что обжалуемое определение отменено.

Разрешение вопроса по существу может быть осуществлено судом апелляционной инстанции либо путем вынесения нового определения, либо путем изменения определения суда.

Отменить определение 1 инстанции и разрешить вопрос по существу означает, что суд апелляционной инстанции разрешает по существу не само дело, а только тот процессуальный вопрос, по которому было вынесено определение.

15.04.2020, 19:47

Нет конечно. Частная жалоба лишь на часть нарушений при процедуре в основном а не на все.

16.04.2020, 00:08

А что тогда значит фраза апелляционной инстанции:"определение отменено полностью с разрешением вопроса по существу".

15.04.2020, 19:17