Так как являюсь инвалидом и живу далеко территориально от Москвы.

ВОПРОС ЮРИСТАМ Сам из г. Оренбурга инвалид 2 группы. В августе 2022 г подал иск в московский суд о нарушении коллективного договора работодателем. После принятия иска направил ходотайство о проведении судебного слушания по ВКС. (так как являюсь инвалидом и живу далеко территориально от Москвы. На ходотайство ответа от суда не поступило не поступило. Суд перенес срок рассмотрения иска в связи с моей не явкой в суд г. Москвы. Я повторно отправил ходотайство о проведении слушания путем ВКС. Ответа от суда на ходотайство снова не поступило. В январе 2023 г. состоялся суд без моего участия и вынесено определение об отказе в рассмотрении в связи с моей повторной неявкой в суд г.МОСКВЫ. Определение это мне так же не было выслано. По истечению 2 месяцев я подал частную жалобу на это определение (не имея самого текста определения) Мне было отказано в принятии этой жалобы так как пропущен срок на ее подачу (15 дней) Я снова подал частную жалобу где описал всю ситуацию. (просил востановить пропущенный срок не по моей вине) Сегодня состоялось судебное заседание на котором я смог присутствовать лично. СУД востановил мне пропущенный срок. На подачу частной жалобы. Во время заседания я ознакомился с материалами дела где обнаружил отзыв-возражение на мой иск от ответчика. Ответчик и суд меня с этим отзывом так же не ознакамливали по настоящее время. 1.Является ли это процессуальным нарушением дела? (не ознакомление с отзывом) 2.Мои действия теперь.? 3.Cнова писать частную жалобу где указать этот пункт? 4. СНОВА писать ходотайство о проведении суда посредством ВКС? (но частная жалоба рассматривается без участия сторон,?) 5.Зачем меня суд вызывал на это заседание повесткой? В надежде что я не явлюсь? И снова можно будет принять какое нибудь решение не известив меня? Очень интерисуют вопросы с 1 по 4.
Лучший ответ

Не ознакомление с отзывом является нарушением ст 12 ГПК РФ.

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа.

ОНА ТУТ ПРИЧЕМ?