Могут ли уволить работника-пенсионера в зоне риска по COVID-19 на водонасосной станции?
У меня есть к вам один вопрос, мне 66 лет, работаю на водонасосной станции, мне начальник угрожает увольнением, из за пандемии по короновирусу. Могут ли меня уволить из-за того, что я вхожу в зону риска по короновирусу? Есть ли какой либо закон подтверждающий о моем увольнении?
Здравствуйте, Василий. По данным основаниям Вас уволить не могут. А вот вы вправе до 19 апреля 2020 г. уйти на больничный сроком на 2 недели в связи с коронавирусом. Для этого идти в поликлинику не надо, а надо заявить о своем намерении работодателю. Он сам должен все оформить.