На основании какого закона судебные приставы удаляют злостного неплательщика алиментов из базы должников?
День добрый. Закон не предусматривает данное исключение.
Чтобы убрать себя из базы должников ФССП, нужно конечно же выполнить все ваши обязательства по которым ведется исполнительное производство.
Согласно части 1 статьи 47 ФЗ об исполнительном производстве, исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае фактического выполнения требований содержащихся в исполнительном документе.
Далее получив от вас документы, пристав исполнитель должен вынести постановление об окончании исполнительного производства.
После того как вы получите постановление вас в течении нескольких дней должны убрать из базы должников.
Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.