Какой размер пособия по безработице полагается женщине, уволенной по собственному желанию в отпуске по уходу за ребенком?

Вопрос №17239492 из г. Владивосток
опубликован 15.04.2020, 19:36
Меня попросили уволиться по собственному желанию, 26 марта 2020, я находилась в отпуске по уходу за ребёнком (внуком) до 3 х лет, отпуск до 4 июля 2020, какой размер пособия по безработице мне положен, на бирже труда мне сказали, что минимальный, а президент говорил, что всем уволеным с 1 марта назначить повышенное пособие с 1.04.20 по 1. 06.20 г.,в размере 12130 рублей, не зависимо от зарплаты. Скажите пожалуйста, какое пособие мне полагается, если меня поставят на учёт по безработице. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня интересует какой размер пособия максимальный или минимальный мне будет положен? Так я находилась по уходу, и справка о зарплате по нолям, а в связи с пандемией, вроде как президент, сказал, что максимальное пособие по безработице всем уволеным с 1.03.2020 независимо от того какая зарплата была. Спасибо.

15.04.2020, 19:52

Так как справка по нулям, будете получать то, что обещал ВВП.

15.04.2020, 20:19

Извините, а какой в вашем регионе МРОТ?

15.04.2020, 19:38

В Приморском крае 12130, коэффициент 1.2

15.04.2020, 19:42

У вас есть документ изданный администрацией края, об установлении МРОТ. Смотреть туда надо. Я с Архангельска, у нас 2 коэф...1,2 и 1,5 если все вместе 1,7. МРОТ по стране около 11,5 т.р. Умножайте на 1,2

15.04.2020, 19:45

Меня интересует какой размер пособия максимальный или минимальный мне будет положен? Так я находилась по уходу, и справка о зарплате по нолям, а в связи с пандемией, вроде как президент, сказал, что максимальное пособие по безработице всем уволеным с 1.03.2020 независимо от того какая зарплата была. Спасибо.

15.04.2020, 19:52

Так как справка по нулям, будете получать то, что обещал ВВП.

15.04.2020, 20:19