Расчет пособия по безработице при уходе за ребенком до 3 лет и причинах увольнения - возможность использования зарплаты до отпуска в расчетах и зависимость размера от ухода за ребенком до 14 лет
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В последние 1,5 года получаю только 57,5 рублей. По истечение отпуска буду увольняться. В каком размере будет пособие по безработице? Нельзя ли для расчета пособия взять зарплату до отпуска по уходу за ребенком? Зависит ли размер пособия от причин увольнения (если уволюсь по уходу за ребенком, не достигшим 14 лет)?
Добрый день! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.
ЗДравствуйте! Пособие будет не более 4900