«Покупка квартиры по военной ипотеке в Ленинградской области - есть ли право на найм жилья в СПб?»
Доброго дня!
Да положен, так как разные субъекты РФ и вы не можете прибывать.
Можете посмотреть ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О статусе военнослужащих" и Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 (ред. от 27.11.2019) "О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей".
Аналогия с последним абзацем п.2 Положения.
Но например Всеволожск, когда я служил пытались исключить из этой ситуации.
Я вам советую написать запрос в уполномоченный орган и от него отталкиваться, так как были случаи выявления мошеннических действий от лиц, которые могли жить дома, но получали поднайм.
Для получения денежных выплат потребуются следующие документы:
Договор, подтверждающий факт найма.
Справка о составе семьи военнослужащего.
Выписка из приказа о приеме на воинскую службу, содержащая дату и номер приказа.
Рапорт на поднаем жилья, составленный в воинской части.
Копия уведомления о включение военного в список на предоставление жилого помещения.
Копии паспортов всех членов семьи военного, включая свидетельства о рождении детей младше 14 лет.
Обязательно наличие регистрации по месту несения службы.