Неспокойная работа поваром в продуктовом магазине - возможно ли увольнение из-за изменений в мероприятиях по COVID-19?
Вас эти меры не касаются, так как работаете неофициально.
Здравствуйте, Леонид!
С юридической точки зрения вас и увольнять не нужно, так как вы и не оформлены официально.
В такой ситуации работодатель может просто попрощаться с вами, и попросить завтра вас не выходить.
Принудительно заключить с вами трудовой договор вы сможете только через суд, если представите доказательства работы, и в идеале свидетелей с этой организации.
Доброго дня запишите с ним разговоры, инициируйте переписку в майле, вацапе и т.д. нужны будут доказательства для суда, вполне реально вам отсудить отступные..
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы официально не трудоустроены, то он вас может просто не допустить к работе.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.