Ношение масок и перчаток полицейским патрулем - нарушение правил и требование дополнительных распоряжений

• г. Ростов-на-Дону

1)Ношение маски и перчаток Полицейским патрулём, - является нарушением Приказа от 26 июля 2013 г. N 575 («Об утверждении правил ношения сотрудниками органов внутренних делРоссийской Федерации форменной одежды, знаков различия и ведомственных знаков отличия»)?

2) И должен ли партруль предоставить документ или распоряжение от Начальника подразделения о дополнениях в ношении вышеперечисленных предметов на Территории Российской Федерации при исполнении служебных обязанностей? И Имеет ли право Начальник подразделение добавлять поплнительные предметы к ношению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Медицинские маски форменной одеждой не являются. Это средства защиты в условиях опасности для жизни и здоровья. Как противогазы или респираторы.