Что делать, если пришло извещение о явке в суд за оштрафование за курение в неположенном месте?
Пол года назад меня оштрафовали за курение в неположенном месте. Никакого уведомления не приходило. Сейчас мне пришло извещение что мне нужно явится в суд. Вопрос: Что делать? Я работаю в другом городе и не могу туда попасть.
КоАП РФ Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Нужно направить в суд ходатайство.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях