Салехард, 15.04.2020, 21:09

Как получить правильный чек после некачественной установки дверей?

Вопрос №17239922 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.04.2020, 21:09
Я заказала двери и установку. Установили некачественно, на двери никаких документов нет. Чек не выдали, посредством whattsap, после неоднократных требований продавец направил товарный чек, в котором отсутствуют необходимые реквизиты. Требуется ли представить в суд нотариальное заверение направления данного товарного чека с номера телефона магазина, либо достаточно чека без необходимых реквизитов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для подачи заявления в суд достаточно представить чек в данном виде. Суд сам вправе затребовать у продавца оригинал товарного чека на стадии судебного разбирательства.

15.04.2020, 21:21

Ирина, начните с направления претензии исполнителю о замене двери, либо возврате суммы. Только после поданной претензии, вы вправе обратиться в суд в случае игнорирования исполнителем ваших требований.

15.04.2020, 21:11

Досудебную претензию и требование о предоставлении документов (кассовых и товарных чеков, акта приема-передачи работ) направила на адрес фактического нахождения магазина. Но оказалось, что для соблюдения порядка досудебного урегулирования нужно направить претензию на адрес места жительства ИП, т.к. общедоступные сведения ЕГРИП не содержат адрес, то я направила запрос в ИФНС.

15.04.2020, 21:24

Такого требования нет в законе, что вы должны были направить именно по месту жительства ИП. Если претензии уже были направлены по месту нахождения маггазина, то обращайтесь в суд с иском к ИП в соответствии с нормами ГПК РФ.

15.04.2020, 21:27