Если тётя сделала дарственную на квартиру снохе есть смысл претендовать на наследство?
Умерла родная тётя по отцовской линии, у неё никого не осталось. Был муж умер, сын умер, внук умер. Осталась только сноха, но сноха успела сделать опекунство над тётей. мой отец тоже умер из близких родственников осталась я и мой сводный брат по отцу... если тётя сделала дарственную на квартиру снохе есть смысл претендовать на наследство?
Лучший ответ
если есть дарственная, и если у вас нет доказательств, что дарение было осуществлено под влиянием обмана, под угрозой и т.п. то смысла нет.
но если вы сумеете добиться отмены дарения, то вполне можете попытаться вступить в наследство (если не пропустите сроки)