Как восстановить исковую давность и переквалифицировать гражданское дело в уголовное по статье 159 часть 2 УК РФ?
Ответьте пожалуйста, в 2016 году было заведено гражданское дело по неосновательному обогащению и пользованию чужими денежными средствами. Суд вынес решение, но менее чем 5 месяцев назад я узнал что, дело имеет характер уголовного дела, статья 159 часть 2 УК РФ.Вопрос как можно восстановить срок исковой давности и переквалифицировать дело в уголовное в связи с новыми обстоятельствами? Заранее благодарю!
Здравствуйте
Вам нужно обратится в ОВД по вопросу возбуждения уголовного дела и все свои доводы изложить. Когда будет возбуждено удоловное дело и будут указаны в постановлении прокуратура те доводы, которые ранее не фигурировали в гражданском процессе от 2016 г., можно будет просить суд о пересмотрела дела по вновь открывшимся обстоятельствам.