Квартира по военной ипотеке при разводе - подлежит ли разделу?
Будет подлежать разделу по 1\2 доле, так что никуда от этого не уйти.
Здравствуйте. Сумма 1 500 000 - целевой жилищный займ, который разделу не подлежит. Кредит также выплачивается государством по программе НИС, соответственно разделу не подлежит. Разделу будет подлежат только сумма в 400 000 рублей, которая является совместно нажитым имуществом. То есть при разводе вы должны будете супруге 200 000 рублей. Но брать кредит не советую, советую приобретать квартиру позже, когда сумма накоплений будет больше и позволит приобрести жилье, пусть небольшое, но без кредита. Это я вам из своего опыта говорю.