Йошкар-Ола, 16.04.2020, 00:19

Как получить кредитные каникулы без справки о снижении дохода?

Вопрос №17240551 из г. Йошкар-Ола
опубликован 16.04.2020, 00:19
Из за того, что я не стала писать заявление на административный отпуск мне не дают справку о снижении дохода, которую требует банк для предоставления мне кредитных каникул.. можно ли обойтись в этой процедуре без справки, ведь в мире форс-мажор. А это по-моему является веским аргументом для банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление должно быть в двух экземплярах? Т.е одно мне, а другое в банк? И оба почтой с уведомлением?

16.04.2020, 00:38

Достаточно одного заявления, Почтой России. Ценным письмом с описью вложения и уведомлением о получении письма. Квитанцию, опись вложения сохраните.

16.04.2020, 00:41

Жанна, обращайтесь в прокуратуру с жалобой на работодателя или в трудовую инспекцию на действие-бездействие работодателя. Банк правильно просит вас предоставить справку 2 НДФЛ.

16.04.2020, 00:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо за ответ огромное, но в одном банке при такой ситуации у мен приняли заявление, правда его только сегодня отправили в Москву не знаю какой будет ответ (но хотя бы заявление приняли) ведь и так понятно, что почти все сферы не работают и доходов 0) могу ли я всё-таки без справки требовать принятия заявления? А в инспекцию по труду я писала обращение на сайте, пришел ответ, что 7 числа обращение зарегистрированно и ему присвоен номер, но ответа больше пока нет.

16.04.2020, 00:33

Жанна, в каждом банке свои требования. Рекомендую данное заявление направить в банк Почтой России, возможно ваше заявление примут к рассмотрению и выскажут свое мнение.

16.04.2020, 00:35

Заявление должно быть в двух экземплярах? Т.е одно мне, а другое в банк? И оба почтой с уведомлением?

16.04.2020, 00:38

Достаточно одного заявления, Почтой России. Ценным письмом с описью вложения и уведомлением о получении письма. Квитанцию, опись вложения сохраните.

16.04.2020, 00:41