Реструктуризация кредита и кредитные каникулы - различия и возможности в случае отказа

Чем отличается реструктуризация кредита от кредитных каникул? Если отказали в реструктуризации за неимением официальных бумаг о снижении дохода-можно ли подать заявление а банк на кредитные каникулы? Или это одно и то же?
Лучший ответ

Здравствуйте Александр!

В теории предоставление кредитных каникул это смещение кредитной нагрузки на последний период погашения. Смена валюты кредитования. Реструктуризация кредита — это изменение графика погашения задолженности по уже действующему кредиту.

Фактически же многие банки предлагают только реструктуризацию, ссылаются на внутреннюю политику Банка и отсутствие каких либо других вариантов.

Поэтому необходимо непосредственно обращаться в банк, причем именно к специализированным менеджерам.

Всего хорошего!

Спасибо, очень полный и конкретный ответ, очень полезный.

Добрый день! Во многих банках кредитные каникулы это и есть один из видов реструктуризации долгов.

Спасибо.