Краснодар, 16.04.2020, 00:48

Я уже 10 лет нахожусь с просроченым паспортом подскажите что делать в этой ситуации.

Вопрос №17240606 из г. Краснодар
опубликован 16.04.2020, 00:48
Я уже 10 лет нахожусь с просроченым паспортом подскажите что делать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обменяели паспорт в 20 или 45 лет, или по браку? В течение 30 суток Вы обязаны были его обменять. Нужно обратиться в ОВМ, который Вам выдал паспорт, в отношении Вас составят протокол и вынесут штраф 2000 рублей, после чего через 10 суток выдадут новый паспорт.

16.04.2020, 00:57

А в чем проблема поменять паспорт через УФМС.

16.04.2020, 01:12

Нет все не так я гражданка Узбекистана но в браке с гражданино России уже 10 лет. А Паспорт как 10 лет не действителен. Я уже не кто и зовут не как что делать.

16.04.2020, 01:14

Если у вас нет гражданства РФ, то поменять паспорт вы можете в Узбекистане.

16.04.2020, 01:19