Могу я получать деньги в том банке, где хочу я, а не различные организации?
Мне перечисляли алименты на ребенка на счет сбербанка. За последний месяц алименты не перечислили. Я обратилась в бухгалтерию, где мне предложили получать деньги либо непосредственно в кассе предприятия (чего я не могу сделать, так как проживаю в другом городе), либо открыть счет в газпромбанке. Законно ли требование бухгалтерии? Могу я получать деньги в том банке, где хочу я, а не различные организации?
нет требование не законно, т.к. расходы по перечислению денежных средств несет должник, а не предприятие и им нет разницы куда перечислять, обратитесь с жалобой в прокуратуру и приставу