Оплата товара на карту физлица - кидалово или норма? Разбираемся в подробностях
Я хотел купить ремкомплект к глубинному насосу в интернет магазине. Продавец предложил мне перевести деньги за покупку на карту физлица Ф.И.О. Я высказал сомнения по поводу такого перевода пояснив, что нормальные интернет-магазины скидывают номер счета на предварительную оплату, с полными реквизитами организации, а не номер карты. Это кидалово. Продавец ответил: "Вы готовы платить по безналу? Вы юр лицо? Присылайте реквизиты, мы выставим счёт на оплату". Не могли бы вы объяснить в чем здесь подвох. Допустимо ли деньги переводить за покупку товара на карту?
Не допустимо и ни в коем случае не переводите, любые деньги полученные по интрнет магазину идут обязательно в электронную кассу и исчисляются как прибыль для налоговой, по другому работают только интернет магазины однодневки.