Юридическая оценка расписок на частичную выплату доли в ООО - могут ли они препятствовать вступлению в ООО и имеют ли юридическое требование?
Семен, если наследник отказывается от действий, за которые ему оплачено деньги, как минимум с него через суд можно взыскать эти деньги, и думается, с процентами.
По всем остальным вопросам надо смотреть сами документы.
Но влечёт далее , судебные споры в гражданском праве о генерального директора к наследнику в лице физического лица .
Здравствуйте! Вы как то сумбурно все объяснили.
Есть директоро, который без согласия других участников, платил деньги наследнику доли в ооо, который ещё не вступил в наследство, с надеждой, что когда вступит, то будет считать, что свою долю в наследстве он продал обществу?
Вступил и продавать отказался?
Появились другие наследники?
Общество не давало разрешения на покупку долей?
Единственный наследник, получено свидетельство о наследование доли. Участники Общества на момент расписок, не проводили собрание и не состояло вопроса о выплате доли.
Здравствуйте. Подготовка документов - платная услуга. Подготовлю расписку, для этого вам необходимо обратиться ко мне в личные сообщения на данном сайте.
Деньги можно взыскать в качестве неосновательного обогащения, а расписка не препятствует наследованию доли и вступлению в ООО если это допускается Уставом общества.
Ст. 9 Гражданского кодекса РФ:
1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Не проводили, так могут провести его, не стояло вопроса, так можно его поставить. Все идет, все меняется в этом мире...