Требуют оплаты за разбитое стекло в больнице - право или неправо?
Мы с дочкой лежим в больнице. Дочь играла в соседней палате и один мальчик разбил там стекло на стеклянной двери. Персонал больницы требует родителей всех присутствующих там детей скидываться на новое стекло. Должны ли мы платить?
Должны ли мы платить?
Да.
ГК РФ. Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Добрый день. Нет вы не должны платить за это, требование неправомерно.