Как зарегистрироваться по безработице.

Лучший ответ

Здравстуйте Аймани!

Из-за ситуации с коронавирусом закрыты многие госучреждения, в том числе и Центры занятости. Как же быть безработным? Как встать на учет и не лишиться пособия?

3 основных способа:

Через портал “Работа в России”.

Через портал госуслуг можно подать заявление на получение услуги «Содействие в поиске работы и сотрудников». Однако такое действие доступно не во всех регионах РФ;

На региональных порталах ЦЗН появился он-лайн сервис по получению услуг в электронном виде. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно пройти электронную регистрацию либо осуществить вход под учетной записью, используемой на портале госуслуг.