Но что если все таки мать девочки напишет заявление.
Что мне грозит и как действовать.
17.05.2012 г. двигаясь покарману (жилая зона) со скоростью около 30 км/ч, из-за припаркованной справа машины по ходу моего движения выбежала маленькая девочка 2006 года рождения, не остановившись перед проезжей частью, не посмотрев по сторонам, примерно в метре перед моим а/м. Я сразу же затормозил, но удар все таки произошел, я вызвал скорую и ДПС девочку сразу увезли, из повреждений - только царапины и есть подозрение на легкое сотрясение мозга, девочку оставили в больнице на всякий случай. Сотрудник зафиксировал показания одного свидетеля, так же есть запись с видеорегистратора этого свидетеля, в которой видно, что девочка выбежала из за машины и я не мог ее увидеть ранее, после этого у меня изъяли права, предоставили временные и дали повестку в отдел в отдел дознания на 21.05.2012. После оформления ДТП я сразу же проехал в наркодиспансер и сделал медицинское освидетельствования на добровольной основе, на состояние алкогольного опьянения. Состояние девочки сейчас стабильное, сегодня, 18.05.2012 г., ее скорее всего уже выпишут и отпустят домой. Из родственников девочки удалось пообщаться только с ее бабушкой, она с пониманием меня выслушала и похоже заявление подавать не будут. Но что если все таки мать девочки напишет заявление. Как мне действовать.
Лучший ответ
Добрый день Глеб, в любом случае будет произведено административное расследование, в случае если выне превышали скорость были трезвы и ненарушали другие ПДД, то дело будет прекращено не зависимо от воли изъявления родственников, против не против они. Так как вы являетесь водителем транспортного средства то вам грозит только гражданская ответственность если будет подан искв гражданский суд, с васмогут взыскать сумму на личение и морального вреда
Большое спасибо за консультацию