Владивосток, 16.04.2020, 10:18

Как перевести детей на дистанционное обучение из-за коронавируса - необходимые документы и заявление

Вопрос №17241816 из г. Владивосток
опубликован 16.04.2020, 10:18
Я проживаю в Приморском крае Дальнереченский район село Сальское. У меня двое детей они ходят в 1-й и в 3-й класс. Наша школа на очном обучение с 13.04.2020. В связи с распространением коронавируса хочу их перевести на дистанционное обучение, какие я должна предоставить справки или документы. И как писать заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, вам нужно подать заявление в произвольной форме. В заявлении укажите об опасении заражения коронавирусом.

16.04.2020, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам не нужно ссылаться на нормы права.

16.04.2020, 11:43

На какую статью мне ссылаться?

16.04.2020, 11:22

Но мне сказали предоставить справки.

16.04.2020, 11:49

Перевод на удалёнку, если школа работает в обычном режиме, возможно по медицинским показаниям.

То, что у вас просят справки, в этом нет ничего страшного. Пишите заявление и ссылайтесь на Указ президента и постановления местных органов власти.

Вам нужно получить письменный ответ.

16.04.2020, 13:39