Имеет ли смысл для увеличения пенсии сдвинуть на 5 лет ее оформление.

Лучший ответ

Как такое в голову пришло? :) Но Вам решать.

1. То о чем говорили президенты по зиме еще нигде не написано;

2. То, что за стаж сверх скольки-то лет базовая часть повысится на 6% (МАКСИМУМ) начнет действовать только с 2015 года и на пенсии назначенные с 2015 года. см. 173-ФЗ.

3. Базовая часть сегодня около 3000. Даже повышенная на 6% + пониженный ожидаемый период выплаты за позднее обращение, за какой период времени вернутся не полученные суммы за 60 месяцев (5 лет) из суммы .... пусть 7000 рублей?????