Может ли учитель ставить оценку за неявку на дистанционный урок - мой опыт получения 2
В Министерстве просвещения разработали рекомендации, где в общих чертах описали, как должен строиться такой учебный процесс. В документе говорится, в частности, что школам следует определить порядок индивидуальных консультаций, механизмы текущего контроля по учебным дисциплинам, сформировать расписание занятий на каждый учебный день и сократить время урока до 30 минут. Сами занятия могут проводиться как на школьном портале, так и на любой другой платформе. О всех деталях выбранной схемы администрация должна проинформировать родителей.