Можно ли продать один из двух домов на едином земельном участке?

На одном земельном участке стоит 2 дома 30 и 30 а при этом земля не поделена, один дом хотят подарить нам, а другой выставлен на продажу возможно ли это если земля не поделена?
Лучший ответ

Здравствуйте! Это возможно, если будет дариться доля, то нужно обязательно указать объекты, которые будут переданы в дар. Если будет осуществляться дарение части, то возникнет долевая собсвтенность и в таком случае необходимо указать какой объект переходит в дар, а какой остается у дарителя, а также определить границы земельного участка который переходит в пользование одаряемого и который переходит в пользование дарителя. Однако, самый лучший вариант, чтобы в дальнейшем не было споров относительно земельного участка и построек, в настоящее время произвести раздел, а потом продать и подарить.

Спасибо, все понятно!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вполне возможно, только при продаже дома вам должны предложить его покупку, но НЕ при оформлении договора дарения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Да Возможно..

Отчуждение доли в праве собственности на здание, сооружение или отчуждение части здания, и пр. проводится вместе с отчуждением доли в праве собственности на земельный участок, на котором расположены здания и пр..

Если дома по 30 - по будет долевая 50 на 50 на землю и здания...