01.2020 исполнилось 5 лет я могу подать заявку на пособие от 3 до 7 лет.

Лучший ответ

Добрый день.

Да.

с 1 января 2020 г., пособие выплатят на тех детей, которым исполнилось от 3 до 7 лет с 1 января 2020 года.

Для получения достаточно будет лишь подать заявление в электронной форме. Необходимые документы для начисления и выплаты пособия соберут органы соцзащиты самостоятельно. Граждане на портале госуслуг смогут подать заявление через МФЦ или органы соцзащиты

И начнут выплачивать в июне

А надо успеть заявление подать до 31 декабря 2020 года, тогда получат пособия за весь год начиная с 1 января 2020 года».. (Из Указа Президента от 20.03.2020 № 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей")..

Спасибр