Как дважды подавший заявку на выплату пособия отсутствие регистрации повлияло на их получение?

В июле 2020 подавал заявку на выплату пособия на ребенка 3-7 лет. Пришел отказ из-за отсутствия совместной регистрации заявителя и ребенка.

В декабре 2020 подал снова указывая место проживания меня и ребенка совместно. Снова отказали т.к. действительно регистрации не было. Но ребенок (7 лет) фактически живёт со мной. Мать с нами не живёт и ребенка никак не обеспечивает. В январе 2021 сделал совместную регистрацию и снова подал заявку. Пришло сообщение что услуга оказана. Деньги на специально открытый счёт пока не поступили, но в интернете прочитал что с января 2021 пособие будет начисляться с момента подачи заявки. Т.е. за 2020 год не начислят?

Лучший ответ

Добрый день. Выплаты производятся с момента обращения, закон обратной связи не имеет.