Отказ в полном размере налогового вычета за покупку жилья - как написать жалобу?
Я подавал заявление на возврат налогового вычета по причине покупки жилья. В личном кабинете налогоплательщика появилось сообщение - " Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме" при этом Сумма имущественного налогового вычета по расходам на строительство или приобретение объекта.
Заявленная по декларации
1784880
Подтверждённая налоговым органом
0.
Никаких комментариев нет, почему посчитано что за жильё я заплатил 0 руб - не понятно, дозвониться в отдел камеральной проверки не смог в течении 2-х недель. Думаю, что надо написать жалобу, но не ясно в какой форме.
Лучший ответ
Чтобы написать жалобу нужно сначала получить решение об отказе с указанием оснований. При отстутствии решения можно обжаловать бездействие.