Могут ли соседи с лева, взять в аренду землю под моими окнами.
Здравствуйте Янина!
Необходимо выяснить какой статус данного земельного участка. Входит ли данный участок в придомовую территорию? Можно ли оформить данный участок в аренду?
Если участок является общедомовой территорией то лишь собственники вправе определять как этим земельным участком распоряжаться (с согласия всех собственников).
Другой вопрос если участок является свободным то можно написать заявление в администрацию для предоставления его в аренду под огородничество как Вам, так и соседям. Но и тут будет нюанс связанный с территориальным зонированием (а можно ли вообще там огород делать?).
Всего хорошего!