Недавно заявила маме, что за дачу она ещё поборется.
Мама оформила на меня завещание на дачу. Я с женой состою в официальном браке, но совместно не проживаю. Недавно заявила маме, что за дачу она ещё поборется. Имеет ли моя жена долю в наследстве?
ст. 36 Семейного кодекса
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Нет, жена не имеет право на имущество вашей мамы. Наследство не является супружеским имуществом, не делится при разводе.