Купила за материнский капитал 1 ком. квартиру могу ли я ее заложить банку чтобы приобрести 2 х квартиру дети не совершенолетние.
Нет. По закону родители, которые приобрели жилье с использованием материнского капитала, должны оформить его в общую долевую собственность с детьми. Но закладывать квартиру, в которой один из собственников — несовершеннолетний ребенок, нельзя.
Совет: Так что подумайте как не усугубить жизнь маленьких (есть способы оптимизации внимательно подумайте сами как)
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, орган опеки не даст согласие, и правильно сделает. Здесь уже имеется жильё, а выплатите вы вторую квартиру или нет, большой вопрос. И дети останутся на улице.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.