Как доказать непричастность родственников к моей малоимущей семье и их доходам?
Мне необходимо встать на учёт в качестве малоимущего. Для признания малоимущим гражданином необходима справка о составе семьи. В справке указаны все родственники, зарегистрированные в доме. Моя семья это я и мой несовершеннолетний ребенок, то есть неполная семья. Но в доме зарегистрированы и проживают мои родственники, доход которых ко мне не относится, также мы НЕ ведём совместное хозяйство. Но в соц. защите при расчете они считаются моей семьёй и их доход учитывается. Я состою на учёте как временно безработное лицо. Для того, чтобы доказать непричастность родственников к составу моей семьи и их доходов, мне необходимо обратиться в суд и доказать это. Состав семьи в справке: бабушка, которая на данный момент проживает в другом городе, моя мать (является собственником дома, пенсионер), мой племянник (трудоустроен), я и несовершеннолетний ребенок.
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в районный суд по месту вашего жительства с заявлением об установлении юридического факта: факта состава ВАШЕЙ семьи - вы и ваш ребёнок.
Благодарю Вас!