Как быть с определением места жительства ребенка в семье, где муж гражданин РФ, а жена - гражданка Украины?

Я гражданин РФ а жена гражданка Украины, с кем останется жить ребёнок, ребёнка я записал на себя и прописан по моему место жительства.

Лучший ответ

По соглашению между родителями.

Если нет соглашения и при наличии спора, вопрос решается судом по ст.63, 64, 65, 66 СК РФ.

Здравствуйте!

Место жительства ребенка определяется соглашением родителей.

Если у родителей спор, то это решит суд.

У Вас усматривается некоторое преимущество. Но не только гражданство и место регистрации ребенка имеют значение.