LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.04.2020, 17:34

Судебный приказ на взыскание 342000 рублей по кредиту, взятому на имя бывшего сожителя - как рассчитать СИД и повлияет ли отмена приказа?

Вопрос №17243997 из г. Екатеринбург
опубликован 16.04.2020, 17:34
Получила судебный приказ о взыскании с меня 342000 рублей, кредит был взят в 2012 году сроком на 60 месяцев по глупости брала кредит на свое имя для бывшего сожителя. Из материалов дела мне стало известно, что последний платеж был произведен в июле 2012 года моим бывшим сожителем, а в 2013 году был договор цессии между банком и ООО "ЭОС", при этом мне никаких звонков или требований ни от банка, ни от ЭОС не поступало, на контакт со мной никто не выходил. Судебный приказ я отменила, каким образом мне рассчитать СИД, если по моим подсчетам он истёк у нового кредитора в 2017 году? И повлияет ли отмена приказа на СИД в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Во первых, на какой период был взят кредит. Во вторых когда был отменен приказ. Очень мало информации. СИД считается с момента последнего платежа по графику платежей. СИД истекает для каждого платежа отдельно! Если необходима подробная консультация распишите все и тогда четкий ответ будет.

16.04.2020, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет, не повлияет. Немедленно пишите в суд заявление об отмене судебного приказа и направляйте его в суд.

Срок представления возражений на судебный приказ-10 дней с момента его получения.

16.04.2020, 17:35

На время от подачи заявления до вынесения определения о его отмене срок исковой давности не течет.

16.04.2020, 17:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте Светлана!

Ваш долг можно списать полностью путем признания договора переуступки прав недействительным! Предварительно необходимо отменить судебный акт.

17.04.2020, 06:41

Меня интересует не прервется ли срок давности в связи с отменой приказа?

16.04.2020, 18:14

Нет, отмена приказа срок давности никак не прерывает. Ждите теперь, когда обратятся с иском в суд, а там применяйте сроки давности.

16.04.2020, 18:15