Как получить пособие при увольнении в связи с кризисом и неофициальной занятостью ранее
Поясните пожалуйста! До 1 апреля работала неофициально, так же открывала ип. В связи с кризисом и эпидемобстановкой, ип пришлось закрыть, а с работы "попросили". Обратилась в службу занятости. Судя по последнему выступлению Путина В. В. всем гражданам обратившимся в службу занятости после 1 марта 2020, будет назначена выплата пособия в размере 12130 и так же на детей по 3000 рублей. Могу ли я рассчитывать на повышенное пособие или мне будут платить минимальное, так как последний год я не была официально трудоустроенна?
Если вы не работали официально последний год, то получите минималку 1500 р.