После увольнения - возможность получить повышенное пособие и доплату на ребёнка
Уволили 26 февраля 2020 года, 2 марта я встала на учёт в ЦЗН, установлен максимальный размер пособия 9600, я могу претендовать на повышенное пособие 12130 и доплату 3000 на несовершеннолетнего ребёнка.
Биржа пособие Уволенным после 1 марта 2020 года, за исключением уволенных в связи с нарушением трудовой дисциплины, и вставшим хна учет в Центре Занятости, полагается пособие в размере 12 130 руб. вне зависимости от предыдущего дохода и времени работы, в период с апреля по июнь.
Если при этом у вас есть несовершеннолетние дети, на каждого из них в этот период выплатят по 3000 руб. (Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 г. № 485).
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не можете претендовать, у вас установлен максимум пособий. И ребёнок у вас что также безработный? Какое отношение ЦЗН имеет к вашим детям?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.