Как я дважды уходила от освидетельствования после остановки ночью и утром на штраф стоянке.
Здравствуйте, Дмитрий.
Если медицинское освидетельствование установило наличие алкоголя - лишение права управления на срок до 2 лет + штраф 30.000 руб. (ст. 12.8. КоАП РФ), а так же за отказ от прохождения освидетельствования - лишение права управления на срок до 2 лет + штраф 30.000 руб. (ст. 12.26. КоАП РФ). ИТОГО: лишение права управления на срок до 4 лет + штраф 60.000 руб. УСПЕХОВ.
Могут лишить прав за отказ от мед. освидетельствования.
Первый раз показало когда забрала машину то смысла небыло проходить не прошло и 12 часов но и пришол ответ с лаборатории что не подтвердилось.
В таком случае прав вас не лишат. Удачи вам.
Дмитрий, всё описано крайне сумбурно. Без ознакомления с материалами дел по АПН (1-ый и 2-ой случаи) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.
Добрый вечер! Необходимо запросить материалы Вашей проверки и ознакомиться с ними. Вам надо знать, какую меру воздействия в отношении Вас применили или нет. Можно направить официальный запрос об ознакомлении с материалами дела.