Челябинск, 16.04.2020, 17:34

Как я дважды уходила от освидетельствования после остановки ночью и утром на штраф стоянке.

Вопрос №17244068 из г. Челябинск
опубликован 16.04.2020, 17:34
Остановили ночью увезли на освидетельство показала утром поехала забирать машину отдали машину и тут же при выезде со штраф стоянке остановили и опять хотели увезти на освидетельство я отказалась так как после первого раза не прошло и 12 часов могут лишить прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий.

Если медицинское освидетельствование установило наличие алкоголя - лишение права управления на срок до 2 лет + штраф 30.000 руб. (ст. 12.8. КоАП РФ), а так же за отказ от прохождения освидетельствования - лишение права управления на срок до 2 лет + штраф 30.000 руб. (ст. 12.26. КоАП РФ). ИТОГО: лишение права управления на срок до 4 лет + штраф 60.000 руб. УСПЕХОВ.

16.04.2020, 17:41

Могут лишить прав за отказ от мед. освидетельствования.

16.04.2020, 17:36

Первый раз показало когда забрала машину то смысла небыло проходить не прошло и 12 часов но и пришол ответ с лаборатории что не подтвердилось.

16.04.2020, 17:45

В таком случае прав вас не лишат. Удачи вам.

16.04.2020, 17:47

Дмитрий, всё описано крайне сумбурно. Без ознакомления с материалами дел по АПН (1-ый и 2-ой случаи) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.

16.04.2020, 18:08

Добрый вечер! Необходимо запросить материалы Вашей проверки и ознакомиться с ними. Вам надо знать, какую меру воздействия в отношении Вас применили или нет. Можно направить официальный запрос об ознакомлении с материалами дела.

16.04.2020, 18:37