Можно ли комбинировать деятельность ИП в бытовых работах и торговле продуктами?
Доброго времени суток Уважаемые Эксперты. Суть вопроса таже. Могу ли я, как ИП занимаясь бытовыми ремонтно-строительными работами открыть дополнительно ОКВЭД на торговлю продуктами. Тем самым совместить деятельность.? Или же надо перепрофилироваться в целом?
Спасибо..
Здравствуйте, Данил!
Конечно можете. Вероятно у вас появится вторая система налогообложения (вменённая) для организации розничной торговли продуктами питания. Проконсультировать и помочь Вам в этом вопросе сайта может юрист сайта, к которому Вы обратитесь. Удачи!
Да, можете. Никакой необходимости в перепрофилировании нет. Можете заняться и многими другими видами деятельности, соблюдая установленные правила, в том числе налоговый режим, который может отличаться в зависимости от выбранных видов деятельности.