Мой муж (собственник квартиры) решил заселить своего друга в квартиру. Нужно ли мое согласие на это?
Если квартира куплена в браке, то ваше согласие требуется, поскольку квартира является совместно нажитым в браке имуществом.
Здравствуйте
В статье тридцатой Жилищного Кодекса Российской Федерации указано, что собственник может зарегистрировать в своем жилом помещении любое лицо. Если жилое помещение находится в долевой собственности, то при временной регистрации гражданина на данной жилой площади необходимо, чтобы все собственники подтвердили свое согласие на его регистрацию.
Нет, квартиру ему подарила мама.