Конфликт в СНТ - нарушенные границы участков и вопросы выкупа недвижимости соседей

В СНТ после выноса точек в натуру между смежными участками оказалось, что забор установлен не по кадастровой границе. Могу потребовать от соседа убрать все насаждения и постройки в виде навеса с пренадлежащей мне территории и поставить забор по кадастровой границе. Или предложить выкуп?
Лучший ответ

МОжете.

Но, скорее всего это ошибка в координатах при постановке на учета кадастровый, Вы же забор не передвигали.

Спасибо, что проконсультировали!

Приветствую вас

Вы произвели вынос границ земельного участка в натуре по данным межевого дела как собственник земельного участка для определения границ своего участка в натуре.

Требовать от соседа перенести постройки или пытаться установить забор по границе которая была установлена вами после выноса границ в натуре, преждевременно

Так как необходимо сначала признать реестровую ошибку в координатах земельного участка вашего соседа.

Сделать это возможно либо по взаимному согласию между соседями путём обращения в рос реестр через МФЦ с новыми межевым делом либо в судебном порядке

Почему преждевременно требовать от соседа переноса его построек?

А потому что сосед может обратиться в суд за защитой своих прав и провести судебную экспертизу на предмет соответствия и верности границ натуре данным сведениям Росреестра.