Какую форму справки о расчете при увольнении можно потребовать у работодателя за профессиональное обучение и оплату товаров до конца года?
В соответствии со ст. 136 Трудового Кодекса РФ
[quote][/quote]При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Как правило, все эти данные содержатся в расчетном листе. Если у Вас их нет, то можете написать заявление работодателю о выдачи расчетных листов за определенный период. Они обязаны будут это сделать.