Как правильно поступить, если вас просят написать заявление на неоплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам при работе на ИП?
Здравствуйте Эльнара!
Это незаконно.
Вы можете находиться дома на самоизоляции, а ваш работодатель обязан оплачивать вам з.п. в полном объеме.
Более того. Ваш работодатель может получить поддержку на выплату зар. платы сотрудникам на период коронавируса в размере МРОТ.
Уважаемая Эльнара г. Симферополь!
Настоятельно рекомендую вам Заявления на НЕ оплачиваемый отпуск НЕ писать, т.к. данные требования вашего Работодателя НЕ основаны на Законе.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 16.04.2020 г.
Скажите пожалуйста меня могут уволить?