Я инвалид 3 группы, у меня болезнь - рассеяный склероз, EDSS-4,скажите пожалуйста на какой размер пенсии мне полагаться?

Лучший ответ

Размер пенсии по инвалидности 1, 2 и 3 группы рассчитывается, исходя из двух показателей. Это страховая пенсия и фиксированная доплата. В статье 15 ФЗ №400 указан порядок расчета пенсионного пособия.

ВСП=ИПК х СПК, при этом

ВСП — величина страховой пенсии,

ИПК — личный пенсионный коэффициент. Его величина зависит от суммарного количества взносов по страховке, которые выплатил работодатель за собственного сотрудника, величина страхового стажа. Сюда же входят и льготные отрезки времени, которые включают в него.

СИПК — оценка одного коэффициента за день, с которого назначаются выплаты. СИПК определена законом, причем постоянно производится индексация данного коэффициента.

Удачи.

Страны вопрос я то как могу знать?